首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/11/15 19:20:03
  • 投诉待受理
    2016/11/15 19:20:03
  • 投诉已受理
    2016/11/22 9:39:55
  • 投诉已办结
    2016/11/22 9:39:58
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 游泳卡 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在瑞志城建健身俱乐部办理了二年的游泳卡,现已使用11个月,由于本人要到外地生活,没有办法再使用此卡,所以要求转让或退费。他们的理由是;只要你买了卡,就不可以退、换、转让,后经协商,他们同意退卡,但必须按现在的一年价位扣除我已使用的,还要拿手续费,但我要说明的我是三一捌零买的,为什么要按现在的价格来退,我与他们签的协议也没有说明要按现在的价格来退,他们的协议是所有会员卡,一经办理均不得转让,退换或退款。如有特殊原因,经本中心同意并办理转让手续后,转让方可有效,但会 员先行支付手续费,转卡手续费百分之二十。在协议中根本就没有提到不能转让给会员或退费要按现行的价格来退费。我不说你们会明白的,所以,我没办法,只有来求你们帮我协商解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 我要投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/11/22 9:39:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/11/22 9:39:55]:经铁西区市场监督管理局凌空市场所管理人员约谈调解,双方达成一致和解。
[2016/11/16 9:26:13]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证