首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/11/7 10:45:15
  • 投诉待受理
    2016/11/7 10:45:15
  • 投诉已受理
    2016/11/8 8:57:54
  • 投诉已办结
    2016/12/5 9:57:14
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 居然之家 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年7月15日在位于盘锦市兴隆台区的居然之家家居建材市场1号馆2-2007号门店的皇派门窗专卖店选中了一款门窗,并交付5万元定金,双方商定等产品发货后再交余下的6.5万元,2015年8月6日,在农业银行转给周福升6万元。经销商周福升(工商公示信息所用名字)与我签订了《合同》,开了收据,承诺1个月内到货安装。在门窗安装后,由于有严重的质量问题,经销商周福升一直在维修。2016年9月,经销商周福升在给我更换门窗的玻璃时,我发现没有皇派商标。随后,向皇派厂家进行咨询。皇派厂家非常重视并派专业人员到我家鉴定,鉴定后确认不是厂家生产的商品系假冒产品。随后,我来到居然之家皇派门窗专卖店,却发现已经人去楼空。为了维护自己的权益,我找到把门店租给周福升用于经营的居然之家,负责该门店管理的楼层张经理接待了我,起初他还表示会负责,并更换居然合同。然而到了后来,居然之家对我进行推诿。我认为,找不到周福升这个责任就应该由居然之家承担。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 居然之家售假
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2016/11/8 8:57:54
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/11/8 8:57:54]:通过和消费者电话联系得知,此投诉已由12315平台受理并转拨到辖区大洼区前进工商所调查处理中,根据中消协《消费者协会受理消费者投诉工作导则》的相关规定不再重复受理。谢谢关注!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证