首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/27 15:02:54
  • 投诉待受理
    2016/10/27 15:02:54
  • 投诉已受理
    2016/10/27 15:13:42
  • 投诉已办结
    2016/10/27 15:13:46
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 惠天热电 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我单位在沈河区佳和新城的门市租了51-2号5、6、7、8门办公,2015年未交采暖费,2015年12月被停供。今年10月24日,我单位到惠天热电泉源营业厅交费,被告知除了今年的采暖费外,还需要不交上年度的,包括5、6、7门的全额+滞纳金+8门一个月的费用+滞纳金。由于我单位去年未交费最后被停供,补缴一个月的费用+滞纳金是合情合理的,但是为什么有三个门是要补全年的?我先后致电惠天热电沈河区客服和总公司客服,均为得到解决。沈河区客服称5、6、7三个门屋内阀门未关闭,视为已经给我供暖了,但是关阀门是惠天热电供热部门的职责,我们作为租户作为消费者需要承担这个责任吗?再则,我单位租的5-8门是通的,共用一个大门,那为什么惠天热电员工可以关8门的阀门就不能关闭另外三个门的阀门呢?如果是因为联系不上我单位的人,为什么不到佳和新城开发商处或物业处索要我单位负责人的联系电话呢?难道这种不作为的行为,需要让我们老百姓来承担吗?恳请相关职能部门给予我们帮助,尽快协调此事,我们的员工都在等着缴费取暖。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 惠天热电乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/10/27 15:13:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/27 15:13:42]:您好,投诉已转至东北新闻网民生频道http://msts.nen.com.cn/MingShengComplain/main.jsp
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证