首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/27 11:53:43
  • 投诉待受理
    2016/10/27 11:53:43
  • 投诉已受理
    2016/11/25 9:01:45
  • 投诉已办结
    2016/11/25 9:01:47
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 恒沣航旅 经营地点: 沈阳市,浑南区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015年8月19日下午在沈阳桃仙机场购买了一张998元的恒沣航旅钻石贵宾卡(由支付宝向办卡的杜姓工作人员付款998元),当时工作人员向我承诺持本卡通过电话预订机票可以享受全网最低价以及折上折优惠,如果不使用一年以后998元会返还给客户,本人办卡后得知该卡并不像工作人员所说的能预订到最优惠机票,且所谓机票款一次只能使用不到百元(工作人员当时承诺说可以一次使用,后来我举实例询问,便闪烁其词以各种优惠噱头搪塞)当时我向吴某申请退卡,遭到拒绝。以后也没用过贵宾卡,一年以后咨询客服退钱的事宜,客服说不知道还不管,希望公司能给个说法(退款)也希望有关部门严惩骗子公司(恒沣航旅)
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 桃仙机场售卖不实的恒沣航旅贵宾卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 浑南区 受理时间: 2016/11/25 9:01:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/11/25 9:01:45]:经协调,双方未达成一致意见,恒沣航旅公司及机场方面拒绝投诉人退款。终止调解。感谢您对浑南区消费者协会的支持和理解。
[2016/10/31 15:51:12]:已转派到所管辖的消费者协会受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证