首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/24 19:29:08
  • 投诉待受理
    2016/10/24 19:29:08
  • 投诉已受理
    2016/12/23 14:12:07
  • 投诉已办结
    2016/11/3 9:31:10
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国家具城2期5楼 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人人于10月18日在中国家具城2期5楼购买的家具,约定19号发货,至今23号晚,仍未接到任何发货、收货通知,打电话给卖家,要么打通不接,要么接通后含糊其辞再打电话仍然不接。不知道这是否遭遇骗子。货单图片以上传。由于本人是外地消费者,来往家具城不是很方便,希望该平台能够提供帮助,给一些建议等等,不胜感激!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买家具未如期发货,打电话不是不接就是打不通
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁省消协 受理时间: 2016/12/23 14:12:07
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/12/23 14:12:07]:《消费者权益保护法》第十六条第二款规定:“经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。” 经营者应当按照约定日期送货。
[2016/11/3 9:31:07]:经铁西区市场监督管理局家具城所管理人员协调,商家已将全部商品发给消费者,消费者收到商品。
[2016/10/25 9:55:36]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证