首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/11 20:06:35
  • 投诉待受理
    2016/10/11 20:06:35
  • 投诉已受理
    2016/10/12 14:10:59
  • 投诉已办结
    2016/10/12 14:11:10
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中兴新一城 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 太差了,在中兴新一城一楼cobo购买了一个双肩包,用了一个月底布的双角就坏了、我就去找专柜,专柜给的说法是维修不了,也不给退,让我去找商场,商场客述说我是人为的,说我是不是背沉东西了、是不是背书了……难道这包不是背的也不是装东西的,来了一位楼层经理说这包背了一个月是有点接受不了,他给协调一下,让我回去等信,第二天给我打电话,说是不退不换不维修,给我一个价值500多的零钱包,好笑,我找到专柜,说他管不了,让我找商场,她管不了,难道不是她家的东西,最后来了个楼层,来了后拿着手机是一顿查呀。也不知道是干什么的,说查一查看看布包保修期是不是一个月,我真是怀疑他是干什么的,最后说我这是自然磨损,难道自然磨损就没三包吗,包不能磨吗?卖包的时候怎么不说,这位楼层最好笑的是说你拿什么样的我都给你售后呀,难道这包不是你们卖的吗?还说你要是买双鞋里子坏了我也给你修呀,好笑不,一个月就坏也质量的是,我就不 信,他买双鞋坏了不修,最后这人说了,你别在找了,找了也解决不了,我想知道什么是商场什么是售后,售后还分东西,那买东西的时候怎么不说,
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 没售后
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/10/12 14:10:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/12 14:10:59]:经皇城所调解,双方意见未达成一致,故终止调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证