首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/11 9:26:27
  • 投诉待受理
    2016/10/11 9:26:27
  • 投诉已受理
    2016/10/19 8:23:43
  • 投诉已办结
    2016/10/19 8:23:47
投诉人信息
真实姓名: 单** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 商业城 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我大约是去年底在商业城内菲蒙造型理发店办理了一张剪头卡,价格200元12次,当时办卡时店内有4名左右的理发师吧!在我办完卡后一段时间,理发店人员流失,很长一段时间只有两名理发师,由于他家是预约制,会出现预约不上的情况,好不容易预约上了也要长时间等待,对这种服务我非常不满意,就提出要退卡。 工作人员称,我办理的时候是优惠办卡,剪头的原价是49元/次,我已经用了5次,实际消费245元,这时候要求退卡不仅不能给退,还应该倒找他钱,我曾和他协商能否把里面剩下次数折合成其他一次性消费,商家不同意。 结果就是卡也不能给退,其他服务业不能换,服务跟不上也得忍着,剪头时间不能根据自己的空闲时间,要根据他们理发师的时间,请问这是什么道理?(此事在9月底投诉过民心网,民心网10月10日给予回复,说这个不在他们受理范围,让我来贵网投诉)
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商业城内理发店菲蒙造型办卡后服务出问题不给退卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/10/19 8:23:43
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/19 8:23:43]:消费者撤诉。
[2016/10/12 14:02:35]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证