首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/8 16:12:43
  • 投诉待受理
    2016/10/8 16:12:43
  • 投诉已受理
    2016/10/14 15:30:36
  • 投诉已办结
    2017/1/17 14:14:10
投诉人信息
真实姓名: 董** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年10月8日通过苏宁易购平台购买两台价值1199元/台的电视,并为了避免商品出现断货情况,我在第一时间进行申请购买提交,将个人的送货地址及相关信息填写完毕并且系统显示提交成功,但在申请付款时确提示“该商品已售罄”,但在支付网页提示我的付款时效是24小时内,于是我咨询苏宁易购在线客服人员,客服人员告知没有付款就是没货了,我提出苏宁这样的做法有问题,我是在已经完成订单提交后付款出现购买不了的情况,如果没有货就不应该能够完成订单的申请,苏宁易购客服人员居然说我是在开玩笑,我问苏宁就是这样的服务态度吗?对顾客就这么不屑一顾吗?这么不专业的言语应该出现在苏宁这么大连锁企业的客服人员嘴里吗?我会将与客服人员的对话上传,最后在我表明要找有关部门投诉时,客服人员回答却是“还有什么需要购买的,不要客气,嘻嘻”言语中充满挑衅
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 苏宁易购单方违约,客服说消费者在开玩笑
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/10/14 15:30:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/14 15:30:36]:根据区域管辖,苏宁易购非本辖区管辖,建议消费者确定经营者所在地再进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证