首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/5 16:31:06
  • 投诉待受理
    2016/10/5 16:31:06
  • 投诉已受理
    2016/10/12 10:08:42
  • 投诉已办结
    2016/10/12 10:09:16
投诉人信息
真实姓名: 程** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 锦辉商城博尼内衣 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 10月1日从普兰店到大连锦辉博尼专柜购买一件内衣,4号在家试穿几个小时,没摘吊牌,脱下来发现勒的红肿且有点微痒,去医院看了怀疑是内衣过敏所致,脱下之后吃点过敏药症状自行消退也不痒了。且在皮筋处线头还开线了。5号我到专柜请求退货,柜员把我领到办公室,楼层管理人员说不许退换,线头是我自己没检查好,怪她们喽。态度极其傲慢,过敏也不管,一旦售出不管什么原因一律不许退换。我曾协商有没有折中办法,说只能给我加个背扣,背扣我有在家试了根本不行。我也是普通百姓,买了一件根本不能穿的内衣,楼层管理人员一味偏袒柜员根本不考虑消费者的感受,我工资不高来大商场就觉得东西质量和物品售后有保证,现在看来确实心寒!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 出现质量问题,不退不换且态度傲慢
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沙河口区市场监督管理局投诉举报中心 受理时间: 2016/10/12 10:08:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/12 10:08:42]:接到投诉后,投诉举报中心与商家联系,商家表示会与消费者沟通,妥善解决问题。10月12日,投诉举报中心工作人员与消费者电话联系,消费者表示商家已给予退货,表示满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证