首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/4 23:13:50
  • 投诉待受理
    2016/10/4 23:13:50
  • 投诉已受理
    2016/10/8 10:48:09
  • 投诉已办结
    2016/10/13 11:08:33
投诉人信息
真实姓名: 小** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: EMS 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人使用EMS服务寄送美国,单号:CP341285075CN. 9月8日辽宁锦州大厦营业厅受理,至今包裹滞留于此长达一个月之久,无任何状态更新,电话投诉无果,多次推脱责任。本人无法接受锦州中国邮政大厦营业厅的处理态度。该包裹货物价值八千多,对本人十分重要,并急需使用。锦州邮政的态度完全是至顾客于水火而不顾,不遵守行业规则。我多方投诉无果,希望贵局秉承公平公证的原则,替我主持公道。 奉上追踪详情。 2016-09-08 10:42 锦州市大厦营业, 离开,下一站【锦州中心】 2016-09-08 10:10 锦州市大厦营业, 已封发 2016-09-08 09:51 锦州市大厦营业, 已收寄 试问假如这是您的包裹,被耽搁一个月,且数额重大,您会有怎样的心情。锦州邮政完全有恃无恐,这样的态度真让人寒心。包裹不能按时送到,更是对我造成严重的经济损失和巨大的精神伤害。我只是一名普通百姓,每一分钱都是辛辛苦苦用双手和汗水积攒的。然而锦州邮政完全是践踏顾客对其的信任。 请邮政局相关领导给我一个公道
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 价值8000元的包裹至今下落不明
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/10/8 10:48:09
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/8 10:48:09]:多次电话联系消费者都无法接通。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证