首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/10/4 19:32:13
  • 投诉待受理
    2016/10/4 19:32:13
  • 投诉已受理
    2016/10/26 9:23:15
  • 投诉已办结
    2016/10/26 10:00:08
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 电子城三星体验店 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年9月15日在抚顺电子城一楼李冬所经营的三星体验店购买由其所推荐的三星笔记本电脑一台,推荐时他说这款电脑是“酷睿”“四核”处理器,孩子在十一放假后发现电脑运行缓慢,查看出是“三洋”“双核”处理器,与其推荐时所说的十分不符,于10月4日到电子城与店主沟通,店主矢口否认当时推荐时所说内容,已所购买电脑时间过月为由不予退换,并要求本人出示其所推荐时所说内容的相应证据,试问谁能在购买商品时会携带录音录像等设备,本人认为店主违反了《消费者权益保护法》中的第二十条,存在误导欺骗消费者的行为,本人同抚顺电子城领导协商后结果无效,万般无奈之下,在这里寻求帮助,希望可以得到有效地解决,同时也十分希望杜绝误导欺骗消费者的行为再次发生,尊重并维护消费者权益,使消费者权益得到有效保护。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 三星笔记本电脑
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2016/10/26 9:23:15
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/26 9:23:15]:与消费者电话联系,已经撤销投诉。
[2016/10/9 10:09:59]:与消费者电话沟通不上。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证