首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/9/29 13:07:35
  • 投诉待受理
    2016/9/29 13:07:35
  • 投诉已受理
    2016/11/24 13:04:45
  • 投诉已办结
    2016/10/10 11:01:03
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 东辰4s店 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年8月13日在沈辽路东辰4s专卖店,购买日产经典轩逸一台,当时交的是购车全款,一次付清。合同约定30个工作日后在店内提车,给合格证。30个工作日后,与商家联系,销售顾问说有车,但没有合格证,不能提车,并说提车的事得跟他的领导说,让我与他领导再研究提车的事,他不管了。而且必须来4s店当面跟他领导谈提车的事。我是盘锦人,去沈阳不是近道,去一次得几百元钱。由于不方便,与销售要他领导电话他不给,他还是坚持让我到4s店找领导谈。我跟销售说,如果你们认为卖便宜了,你们给我退款也行,我不买了。销售说,款不能退,车没合格证也不能提。现在商家就是给我这样的答复。 我认为,商家这样做已经违约,没有按照合同约定来履行,我投诉这样没有一点信誉和德行的商家。请消协能够主持公道,严惩无良商家,净化辽宁的营商坏境,为辽宁发展创造好的环境,营造好的氛围,让这些不讲信誉的商家没有市场。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家4s店违约,超期也不能提车,不给合格证
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西区市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/11/24 13:04:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/11/24 13:04:45]:经调解4S店答复2016年11月24日给消费者合格证。已告知消费者具体情况。
[2016/10/10 10:57:51]:经调解,被投诉人承诺于10月末之前交付给投诉人合格证,双方达成和解。
[2016/9/30 13:17:15]:投诉已受理,正在办理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证