首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/9/29 0:54:38
  • 投诉待受理
    2016/9/29 0:54:38
  • 投诉已受理
    2016/10/14 15:28:26
  • 投诉已办结
    2017/1/16 13:16:06
投诉人信息
真实姓名: 温** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 兄弟地产新加坡城 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 新加坡城二期不让业主进车,有地上车库的让进,没有地上车库的业主不让进,(注)本小区是无车辆小区,既然是无车辆小区,为什么还有地上车库?本人于2016.9.26晚,18:30分左右,到达本小区南门,因孩子生病在车内睡着,26号天气突然降温,晚上特别冷,所以想开车把孩子送进园区内,保安不让进,我说孩子睡着了,保安说这不是理由,我又去了物业值班室,找到了保安队长,也是不让进,当时我这心实在控制不住了,大吵一架,结果让进了,保安队长告诉我,你的目的已经达到了,报完孩子,麻溜出去,我听完这话心都凉了,人间还有真情在吗?谁家还没个孩子,谁没有头疼脑热的时候,第二天早上8点多我去的物业,进门我说找经理,物业工作人员说没经理,我问谁说话算,工作人员说你有什么事,我说投诉,孩子生病保安不让进车,态度不好极其恶劣,物业工作人员说:我们是无车辆小区,不让进车,我问那为什地上有车库,物业员工的回答是离门近,所以让进,我真是无语了,结果不但没有得到安慰的话,跟我还吵了起来,最后给我推到了保安部,物业工作人员告诉我,找保安班长,班长不管,找管理员,管理员不管找部长,当时我在想,这是我的家吗?我住的是监狱吧?要物业究竟是干什么的?我不明白?是为业主服务的,还是业主为物业服务的?而且没有地上车库车进来过,为什么别人能进,我偏偏要找一圈人,做后在吵一架才能进来呢?园区不让进车确实是好事,但是老人和孩子生病,残疾人,行动不方便的人,孩子在车内睡着,下雨下雪天,应该让车辆送入,所以我请求有关部门加以重视帮我维权,只求能成全当妈妈的小小心愿,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 新加坡城二期物业蛮横无理不解决问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/10/14 15:28:26
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/10/14 15:28:26]:根据职能管辖,有行政主管部门的由行政主管部门进行调解,建议消费者向其行政主管部门房产局进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证