首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/9/13 17:48:24
  • 投诉待受理
    2016/9/13 17:48:24
  • 投诉已受理
    2016/9/14 13:35:21
  • 投诉已办结
    2016/9/14 13:35:28
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 百事快运 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 百事快运,40元收费标准货物,实收100。经7次投诉百事快运客服,结果是对客户投诉不予理会。前六次投诉每次都有进展,客服回复预计2016年8月25日前按照客户要求返40元还发票,退回乱收费金额60元,并对客户时间和精力损失赔礼道歉。在2016年8月25日当天,未收到任何赔付信息,致电百事快运客服,客服人员说案件已结,结果是客户与站点自行沟通,进度不予跟踪。 本人2016年7月28日有一箱货物从江苏射阳县发出,2016年8月1日到沈。送货当天百事快运送货员语气极其恶劣,说:“有一箱货到了,要不,只能送到楼下,入地下室和送货上楼另收费。”我咨询了货物重量,和送货费用,觉得有些贵,又反问:“这个定价是不是按照公司收费标准收费么?”在快递人员同意事后把发票和收费明细给我的情况下,送货上楼后我付了100元。几天之后,我未收到发票与收费明细。2016年8月7日起,我七次拨打4008856561百事快运客服电话进行投诉,期间接线客服编号分别为:8045、7038、7089、7028、外包客服38、8070、8063。每次投诉都有进展,第一次电话投诉,客服人员通过单号10249044330查询到送货上楼的标准是40元,已经造成乱收费现象,说待调查之后给我回复;第二、三次电话跟踪,百事快运客服回复正在调查实情;第四次投诉跟踪,客服回复沈阳沈河一部ZX站点会与我联系;第五次投诉跟踪客服回复如果站点不自动联系我,会由客服中心赔付;第六次沟通,客服回复在8月25日前赔付。第七次,也就是今天,在未收到赔付信息的情况下,我拨通了客服电话。客服态度强硬,投诉情况不予理会,让我与站点自行沟通。 初期是站点态度蛮横,出尔反尔。中期百事快运客服不解决问题的敷衍,最后态度强硬不予理会。这件事已经影响了我的工作情绪,明显的欺负百姓。 本次投诉希望政府领导帮忙协调,让百姓跟百事快运公司的沟通受到公正的对待。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳市沈河区百事快运乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/9/14 13:35:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/14 13:35:21]:经联系消费者,建议消费者到相关部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证