首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/9/11 9:22:32
  • 投诉待受理
    2016/9/11 9:22:32
  • 投诉已受理
    2016/9/12 9:48:47
  • 投诉已办结
    2016/9/12 9:49:05
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 建昌县鹏宇 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): ?尊敬的各位领导: 我于2015年6月6日在建昌县鹏宇公司买了一台宗申电动车。当时车上贴有标签:价格4150.00,团购价2550.00。我问售货员团购价是怎么回事。服务员说这是沈阳领秀公司与建昌鹏宇公司合作惠民的一个项目。对购买者每购一千元的产品,按季度返款四百元,比如这款车,分四次一年内返款1600.00元。我说准当吗,不会是骗人吧。服务员说2014年就合作了,按季度返款都是准时的,从没差过。我想沈阳领秀公司不了解,建昌鹏宇公司不会帮外人骗建昌人吧,就买了这车,到鹏宇公司交款时收款员又保证说:肯定没问题,前几天刚返一次款。然后就签了协议,还给了一张领秀团购卡,又登记了银行卡号、身份证号、手机号等。到现在我多次找鹏宇公司,发觉受骗了。先是说和领秀商讨尽快返款,肯定差不了。后来又起诉领秀,法院受理,领秀负责人涉嫌诈骗被刑拘。现在还要等具体结果再处理。我详细看了协议,只是我与领秀公司的协议,其实应该是我、领秀、鹏宇三方协议,水好深呢,也许当初就是想骗我们吧。强烈要求鹏宇公司返还拖欠款,即使你也是受骗者,我的被骗也是拜你所赐,你那么大的公司应该有担当,更不能欺骗消费者。 通过与鹏宇公司的多次协商及其他团购者的交流,获得信息如下: 1.领秀公司与鹏宇公司2014签订协议,鹏宇公司向领秀公司交了一笔可观的佣金。2.2015年春节前,领秀公司如约向购车者返款。2015年2月以后,领秀从未返款,鹏宇说返款是欺骗。3.领秀的总返款额远小于鹏宇的佣金,鹏宇靠欺骗消费者变相用消费者的购车款弥补自己的佣金损失,在对消费者说是领秀违约,与自己无关,自己成了好人。4.我2015.6.6购车,领秀已至少4个月未返款,故我的购车款全部在鹏宇公司,请查阅鹏宇公司资金往来账户,一定是这样的。5.领秀是骗子,鹏宇更是骗子,我没上领秀当,上了鹏宇当。 请领导做百姓的青天,让鹏宇返还我的1600元应返款。 敬礼
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 强烈要求鹏宇公司返还承诺的团购电动车应返款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消委会 受理时间: 2016/9/12 9:48:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/12 9:48:47]:消费者您好:依据属地管理原则,请您到建昌县消委会投诉,电话04297990020.如您所诉此事已经起诉到法院,消委会依据中消协受理导则此事不在受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证