首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/31 16:27:17
  • 投诉待受理
    2016/8/31 16:27:17
  • 投诉已受理
    2016/9/7 10:39:06
  • 投诉已办结
    2016/9/12 16:50:35
投诉人信息
真实姓名: 辽** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳青旅 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我是来自湖南株洲的游客,来辽宁沈阳参加法库财湖航展。8月24日晚,我在沈阳辽宁青年旅社(网上查询到,并未去实体店)预定了25日白天用一辆7座客车,并已交付800元费用。因我方临时加人,我要求换14人座客车,对方表示没有14座客车,无奈之下我另找了其他车队并告诉她我退车,此时她才告诉我有18座车辆可以安排,但必须增加费用,却未告知退车有任何条件及费用,且同意退车及退款。沈佳音(沈阳青旅与我对接的人员)表示第二天询问车队后退款。第二天表示要等到周一才能确认退款。直到29日下午才告知我只退还300元费用。直到今日(31日),也从未退还任何费用。我认为在未提前告知我的情况下,因对方无车安排却扣除我500元费用的做法极其不合理。我请求消协提供帮助,维护我作为消费者的权益,万分谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 违规收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2016/9/7 10:39:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/7 10:39:06]:经与当事人许小姐沟通,确定被诉单位属浑南,已请许小姐向浑南地区消协投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证