首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/28 21:06:03
  • 投诉待受理
    2016/8/28 21:06:03
  • 投诉已受理
    2016/8/29 16:27:10
  • 投诉已办结
    2016/8/29 16:27:18
投诉人信息
真实姓名: 侯** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 航远置业 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年10月份我们在中航两河流域购买了一套房子,由于是期房,签了备案合同,交了首付等前期的费用。在2015年年底国家出台公积金新政策(贷款由80w降到40w)。找开发商协商,叫我们等等,也许政策会变。直到2016年8月国家出台为封顶也能贷款的政策,我可以贷款了。在协商下选择了组合贷款。由于不满足流水要求。无法贷款,到今天一再妥协,选择商业贷款,在咨询下还是有流水要求,由于我们家庭都是外地,父母都在农村我们没有办法补足放款,请求政府为我们维护合法权益,我们在签约之初很有诚意说明了我们的家庭情况,有车贷,只有一个人有公积金,当时我们是能买到起房子,没有违约,中途国家政策变动导致无法购买,我们没有责任。要求开发商退还全国放款和我们的损失。我们首套房,好不容易积攒多年,东拼西凑。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 国家公积金政策调整导致合同无法履行
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/8/29 16:27:10
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/29 16:27:10]:根据职能管辖,建议投诉人咨询公积金管理中心或拨打96123进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证