首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/28 14:09:23
  • 投诉待受理
    2016/8/28 14:09:23
  • 投诉已受理
    2016/9/6 9:29:45
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 自买电视起 一年未修一次 维修收费的钱都快买新的了
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 电视无法启动
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北新区市场监管局虎石台分局 受理时间: 2016/9/6 9:29:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/6 9:29:45]:虎石台分局接到投诉件后,分局领导非常重视,责成监管一科带领执法人员就投诉的有关情况进行了调查,情况如下:   1.调查情况:接到投诉后,分局组织执法人员与投诉人取得了联系。经了解,投诉人于2013年1月于兴隆大家庭超市购买了一台长虹电视,第一次维修是在2015年,已经过了一年的保修期,为自行维修,现在2016年又坏了要求处理。   2.处理情况:经调查,该投诉依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定:购买后商品超过保质期,被投诉人已不再负有违约责任,因此依法作出不予受理的决定。但是投诉人不愿意等待工作人员填写不予受理(终止受理)消费者投诉告知书,自行离开。 3.回访情况:未受理。
[2016/8/29 13:57:43]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证