首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/22 10:56:45
  • 投诉待受理
    2016/8/22 10:56:45
  • 投诉已受理
    2016/9/12 11:43:21
  • 投诉已办结
    2016/9/12 11:46:36
投诉人信息
真实姓名: 康** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年8月8日本人在沈阳市大东区小北手机市场中国电信营业厅一楼,咨询工作人员准备买一款手机,购买手机需要验证信誉度,工作人员就在手机上登录我的信息之后还对我的身份证拍了一张照片说是验证我的征信情况,只有验证之后符合条件了才能办理中国电信和中国平安合作的一款购机活动,之后我手机收到一个验证码对方让我告诉你进行验证,之后告诉我验证通过了可以购机,在这个过程中工作人员的态度不好我就不想在这个店进行购机了,我就说不买了,我就走了,第二天我到别的中国电信营业厅购买手机的时候,工作人员提示我你的个人信息已经被一个公司给注册了,注册使用的名头是中街兴隆大家庭的一个店,我非常不理解我在中国电信小北营业厅了解咨询之后我的信息被中街兴隆大家庭的一个店面给注册了,本人根本没有领取任何手机和物品没有签字任何书面协议,只是按照中国电信的工作人员的要求认证信誉,告诉对方一个验证码的号码之后我的个人信息就被在中街兴隆大家庭的一个公司给注册登记了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 咨询购机个人信息被工作人员私自把我的个人信息注册使用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2016/9/12 11:43:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/12 11:43:21]:经调解,双方协商解决。
[2016/8/22 15:01:31]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证