首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/22 9:22:01
  • 投诉待受理
    2016/8/22 9:22:01
  • 投诉已受理
    2016/8/23 9:09:16
  • 投诉已办结
    2016/8/26 6:04:20
投诉人信息
真实姓名: 孟** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 清山泉净水器 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 沈阳市于洪区保利上林湾物业告知业主,交物业费即免费送价值1070元的清山泉净水器。业主缴纳完物业费以后,物业告知业主需打电话到厂家领取净水器,业主联系厂家后,厂家表示必须缴纳150元净水器安装费及50元水龙头费用才能领取净水器,业主表示不需要厂家进行安装,厂家表示即便不安装,也得交安装费,期间态度恶劣,言辞激烈。而后众业主在网上查询,同规格同型号的净水器真实售价仅150元一台,并且免费上门安装,该厂家以赠送为名义,实则绑定安装费,强制消费者进行消费,谎报净水器真实售价,欺骗消费者。不逃安装费就不给净水器的行为着实恶劣,望查明事实,还消费者一个公道!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 强制性收取安装费,买家不需要安装,也要收取安装费200元
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2016/8/23 9:09:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/23 9:09:16]:缴纳物业费是业主义务,赠送不是消费行为。业主可以选择不要赠品。安装行为不是基于消费行为产生的服务。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证