首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/21 20:26:25
  • 投诉待受理
    2016/8/21 20:26:25
  • 投诉已受理
    2016/8/26 9:03:06
  • 投诉已办结
    2016/8/26 9:03:10
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产东北汽贸 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年6月30日在苏家屯车展购买东风日产沈阳东北汽贸4s店的新逍客豪华版白色suv一台价值146800元,车展当天付款133800元,于7月2曰交完全款146800元,商家承诺25--30个工日给合格证提车办保险上牌照等一切手续,结果至今未给予办理。合格证至今未给,没有合格证上不了牌照也上不了路,形同废车!经多次沟通,对方总是一推再推,要不就说开会决定。至今没有一个明确的回复,要求退款,说不可能,说一切决定在经理,要经理电话不给,怎么与经理联系不告诉,说保密。就是让等。问多了,最后来了狠话,要不然随你便爱告哪就告哪,反正提不了车,合格证拿去银行抵押了。如今充满和谐的社会怎么会有这样的商家存在?欺骗消费者,还趾高气昂,让消费者身心受到极大的打击!务必请政府有关部门为消费者主持公道,还我一个公正的说法!让商家尽快给我合格证!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 合同到期二个月未给合格证
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/8/26 9:03:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/26 9:03:06]:我所工作人员于8月22日与该投诉人进行了电话沟通;其表示用他自己的方式维权,不用工商部门调解了
[2016/8/22 14:03:59]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证