首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/20 12:51:35
  • 投诉待受理
    2016/8/20 12:51:35
  • 投诉已受理
    2016/8/29 16:37:49
  • 投诉已办结
    2016/8/29 16:38:56
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 国家电网 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 首先,我并不反对阶梯用电计费,但是如果设计的不合理,没能起到其设计初衷,又让老百姓多花钱,那设计的意义是什么,就是变相的提高用电价格么。不合理一, 面积大小一个价,面积不同用电设备多少也会有区别,房屋的面积不同却用同样的计费方式,这显然是设计的不合理。不合理二,一口之家和五口之家一个价,不是我们不节约,但是大热天的不能不洗澡,不喝水不用电扇吧,如果说阶梯用电为了节约用电却要损失生活质量,那我只能说设计者考虑的是不是只是数字,一个月不洗澡,喝生水,不用冰箱,空调,电视,电脑,那用电肯定省。还是说,让老百姓想提高生活质量的同时必须要增加生活成本?不合理三,阶梯用电记录按年记,我想说的是,这是纯粹的偷懒设计,前几个月如果把一档电用完,即使后几个月少量用电,一样要按照高档缴费,如果说用多用少一个价,那设计阶梯的用意是什么? 既然是按照每个月180度设计,那计录也应该按月来收,多的部分就按高档收,少的部分滚存到下个月。现在是头几个月用冒了你不管,后几个月怎么用都一个价,这是你们设计的初衷么?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 梯价用电设计不合理,我们正常的用电却被收取高额的电费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/8/29 16:37:49
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/29 16:37:49]:根据职能管辖,民生问题建议消费者拨打96123
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证