首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/19 14:40:58
  • 投诉待受理
    2016/8/19 14:40:58
  • 投诉已受理
    2016/9/1 10:58:47
  • 投诉已办结
    2016/9/1 10:59:23
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 和泰同辉奥迪4S店 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年9月买的车,到2016年8月真皮座椅开裂更换一次,门板真皮开胶反复维修,在4S店上的三年联保人保车险,2016年6月保险费改,第一年不出险,第二年享受更低折扣,由于在4S店三年保费已经支付,每年需要多缴费1000多元。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 汽车真皮座椅和门板真皮有严重质量问题,汽车保险绑定消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/9/1 10:58:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/1 10:58:47]:您好!收到您“反映和泰同辉奥迪4S店汽车真皮座椅等问题的来信后,我们非常重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 接到投诉后,铁西区市场监督管理局翟青所立即安排管理员进行协调此事。关于王先生投诉沈阳和泰同辉奥迪4s店汽车真皮座椅和门板真皮有严重质量问题及汽车保险绑定消费一事,我们已于该消费者取得联系,该消费者自称其住址为辽宁葫芦岛,所使用的电话18642936876也为辽宁葫芦岛号段,所购买的车辆一直在辽宁葫芦岛使用,该消费者现在无法提供购车手续及所说车辆存在的质量问题的证明,我们与该消费者沟通,建议消费者在其方便的时候到沈阳届时我们将陪同其一起到4s店现场为其依法调解处理此事,该消费者同意我们的建议。 我们通过电话将上述情况反馈给投诉人 ,投诉人表示理解。 谢谢您对我们的信任和支持!如有其它疑问请拨打电话89351082 翟青市场监督所 2016年8月31日
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证