首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/18 0:58:26
  • 投诉待受理
    2016/8/18 0:58:26
  • 投诉已受理
    2016/9/2 10:37:18
  • 投诉已办结
    2016/9/2 10:37:22
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 仔仔小龙虾 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 《辽宁省消费者权益保护条例》,该条例将从今年6月1日起实施,这就意味着6月1日以后,酒店禁止消费者自带酒水、设置最低消费、收取消毒餐具费、指定婚庆公司等行为将受到处罚。商家仍然收取餐位费并且使用的不是消毒碗筷。希望严肃处理此事,并给予商家罚款处理。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家未实行《消费者权益保护条例》,私自收取餐位费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/9/2 10:37:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/2 10:37:18]:根据消费者的诉求,将此件转给了属地管理所。管理所接到该投诉件后,立即与投诉人沟通,要求其提供有关凭证,依据《辽宁省消费者权益保护条例》第四十九条“消费者要求解决消费争议,应当有明确的经营者、具体诉求、事实和理由,并能够提供消费者个人的真实信息和必要的证据。”之规定,时至今日消费者仍未提供有关必要的凭证(证据)。即便如此,管理所也进行了有关的核实,在核实过程中也发现了相关问题,依据《辽宁省消费者权益保护条例》第五十三条之规定,责令商家限期改正。
[2016/8/18 10:37:28]:投诉已收到,正在调解中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证