首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/17 19:35:27
  • 投诉待受理
    2016/8/17 19:35:27
  • 投诉已受理
    2016/8/25 9:19:55
  • 投诉已办结
    2016/8/27 3:04:01
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产汇丰店 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于7月23日,在沈阳市东风日产汇丰店,(地址:沈阳市于洪区巢湖街2号)购买2016款白色2.0L豪华版逍客SUV一台。当天销售方称有团购活动,优惠力度很大。购车时与销售人员谈好的价格,签好了购车协议书后交付了2000元订金。在验车提车前一天,被销售人员告需要加价加装内饰,不然不能付车。理由是店里总经理发现价格卖低了,不签字不同意交车。之后几次与4S店销售人员沟通,先是,以店长不签字为理由不能提车,后又以没有现车为理由推诿。但经侧面了解,本人选的哪款车目前有现车。本人要求见其店总经理协商解决,已各种原因推诿不能见。现在已经过去了快一个月的时间,扔没有任何消息。现在本人诉求就是能尽早验车提车。 东风日产汇丰店电话:024-25834666
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 再次投诉东风日产汇丰店签署购车合同后不按时交车
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2016/8/25 9:19:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/25 9:19:55]:经过消协的调解,经营者按原合同履行约定,消费者很满意。
[2016/8/18 8:58:38]:消费者协会正在与商家沟通协调中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证