首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/15 8:24:58
  • 投诉待受理
    2016/8/15 8:24:58
  • 投诉已受理
    2016/9/6 14:39:40
  • 投诉已办结
    2016/8/26 9:01:32
投诉人信息
真实姓名: 邵** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 东陵路4S店 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年7月2日,在东风日产沈阳东陵路4S店购买一辆轩逸经典轿车。办完交款手续后,40天天过去了,车辆合格证却一直没有音讯。车辆没有合格证,就无法办理车牌,也没有办法给车辆上保险。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购车两个月不给合格证 东风日产4S店回应原因无可奉告
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁省消协 受理时间: 2016/9/6 14:39:40
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/6 14:39:40]:对于消费者的投诉,消费者除须陈述被侵权事实、提出维权主张,还须提供被侵权证据,消协工作人员根据核实、甄别消费者、经营者提供的证据基础上,判断双方的主张及其法律依据是否合理、正确,才能依法依规进行调解。
[2016/8/26 9:01:28]:接到该投诉件后,我所工作人员即与该投诉人电话取得了联系,其对店方给出的九月末交付合格证的承诺不予认可;我们告知其可以携带相关证据材料到所里现场调解,至今该投诉人未到所里;无法调解。
[2016/8/15 9:28:03]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证