首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/12 18:32:17
  • 投诉待受理
    2016/8/12 18:32:17
  • 投诉已受理
    2016/9/9 14:47:51
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 宇通电子商务 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 29日他们联系到我说可以提供淘宝店铺的代运营服务,一通忽悠之后再网上下单,一共12777元。11日我发现他们根本不是专业的人员,而且找到了其他几家被骗的(他们事先承诺帮我们把店铺一月做多少万,之后没做到反而没有履行之前承诺的无效退款)我在淘宝网服务市场看到他们的店铺好多差评,都说是骗人的。我怕上当受骗,要求他们退款,但是他们不退款,态度恶劣。望明察。现在我知道的还有两家是按他们说的运营了一段时间了,根本没效果的还不给退款的。我这个不到半个月,所以提前终止合作要求退款,对方不退。如果需要我们可以提供其他人的联系方式。举报这个骗子公司
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 他们公司提供代运营服务,涉嫌诈骗
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2016/9/9 14:47:51
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/9 14:47:51]:您好!接到投诉后,沈北新区市场监督管理局道义分局领导非常重视,立即指派监管部门进行负责处理,现将调查情况回复如下: 1、调查情况:2016年9月2日,沈北新区市场监督管理局道义分局执法人员到位于沈北新区蒲昌路27-7号辽宁宇通电子商务有限公司进行了现场调查,经查未发现该企业,通过省工商行政管理一体化系统查询,无联系方式。 2、处理情况:2016年9月2日12点至13点30分之间7次拨打投诉人电话了解情况,均为无人接听状态。 3、回访情况:2016年9月2日12点至13点30分之间7次拨打投诉人电话,均为无人接听状态。 谢谢您对辽宁消费维权网投诉举报平台的信任和支持!
[2016/8/29 13:44:41]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证