首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/10 11:23:10
  • 投诉待受理
    2016/8/10 11:23:10
  • 投诉已受理
    2016/8/19 15:13:29
  • 投诉已办结
    2016/8/19 15:14:34
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 1.于2016年4月15日在兴隆台国美店购买华为P8青春版手机一台。 2.使用两天眼睛不适,有疼痛,4月18日去盘锦市中心医院看病(同样的使用频率,之前三星A7和之后三星J7眼睛都正常)。 3.4月21日联系国美店要求退货,他们说上报走程序,让我等消息。 4.期间交涉,要求去给手机检测或拿医院病历证明。 5.6月5日让我将手机拿到店里,他们放到柜台卖,卖完后将钱给我,但一直没有卖出去。 6.7月22日电话联系表示办不了,我将手机取回。 7.8月8日我给国美总部打电话投诉,目前责令盘锦国美协调处理,售后人员要求将手机拿去检测,我准备中午送去(华为怎么可能检测说自己手机有问题),对他们四个月踢皮球式处理感到无望。 8.备注:此手机,我请我家人和同事分别试用一下,均感不适即停。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 退货之路难于上青天
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2016/8/19 15:13:29
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/19 15:13:29]:通过消费者反馈,此事已得到妥善解决。谢谢关注!
[2016/8/11 9:43:07]:现此款手机正在检测中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证