首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/7 16:13:54
  • 投诉待受理
    2016/8/7 16:13:54
  • 投诉已受理
    2016/9/6 16:27:38
  • 投诉已办结
    2016/8/30 8:58:33
投诉人信息
真实姓名: 唐** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 苏家屯东方子悦游泳馆 经营地点: 沈阳市,苏家屯,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人在七月中旬购买该馆游泳票联票10张共计250元,并在用掉了3张后在七月末在华商晨报上看到了上图报道,沈阳市游泳馆水质不合格名单有东方子悦游泳馆。并与8.7日前往游泳馆协调,前台让我自己联系其老板,态度恶劣。并且其老板拒绝认同沈阳市卫生局对该馆水质监测结果报告,拒绝承认水质不合格,并拒绝退款剩余7张门票。并且提出解决办法是消费者如果能自己监测证明水质不合格,方可为消费者退款。但这显然是刁难消费者。自身水质不合格,无法提供保障消费者身体健康的前提下提供劣质服务,并否认权威机构对其水质监测结果,态度恶劣。希望消协能给予帮助。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 水质不合格而拒绝退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁省消协 受理时间: 2016/9/6 16:27:38
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/9/6 16:27:38]:《辽宁省消费者权益保护规定》第八条规定:“消费者有权要求经营者提供的商品和服务符合保障人身和财产安全的国家标准、行业标准和地方标准;没有国家标准、行业标准和地方标准的,应当符合社会普遍公认的安全、卫生要求。消费者有权要求经营者提供安全的消费场所、设施和环境。” 《辽宁省消费者权益保护规定》第二十六条规定:“经营者以预收款方式提供商品或者服务,应当与消费者明确约定经营地址、联系方式、商品或者服务的数量和质量、价款或者费用、履行期限和方式、安全注意事项和风险警示、售后服务、民事责任等内容。未按照约定提供商品或者服务的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款,并承担预付款利息、消费者必须支付的合理费用。对退款无约定的,按照有利于消费者的计算方式折算退款金额。” 本案中,由于经营者游泳馆的水质不合格,未按照约定提供服务,应当按照消费者的要求退回预付款。
[2016/8/30 8:58:20]:商家已退还消费者剩余泳票。
[2016/8/25 9:00:11]:已与消费者取得联系,正在办理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证