首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/5 13:53:23
  • 投诉待受理
    2016/8/5 13:53:23
  • 投诉已受理
    2016/8/8 10:44:15
  • 投诉已办结
    2016/8/8 10:44:19
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 三星电子 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 三星电视质量有问题 1万6买的使用寿命就只有五年吗??三星55D7000突然出现开不了机 开机屏幕显示三星logo标之后就灭 周而复始。虽说过保 但我想知道的是这一万六千多元的电视的使用寿命就五年不到吗??这电视买来后基本都没怎么看过 白天上班家中无人 根本不存在人为原因。 打三星售后电话派人维修, 修了数次, 来来回回至今也有一个月了, 换了电源板 ,还存在这问题 ,后又换主板 ,后正常显示好了一会又坏 ,至今也没找出坏的原因 。给我的电视拆拆卸卸不下10多次 ,最后一次维修又说是屏坏了, 拆不了 ,就得换 屏 ,需要支付高额费用 难道这电视寿命只有五年?还是质量问题?当时花了那么多钱买的 现在一句修不了, 就这么对待消费者?再说那屏 自己就坏, 试问这难道不是产品本身质量就存在问题?多次催促三星客服 总说有负责人会在一个工作日内联系我解决问题,但我至今没接到任何负责人电话。 希望三星售后负责人能出面解决问题把电视给我修好 ,给出专业的合理的检测结果 到底是坏在哪 最后给维修好 费用问题需要给个说法
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 三星电视过保出现质量有问题 联系售后 不给解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/8/8 10:44:15
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/8 10:44:15]:已和消费者沟通,消费者提出的质量问题,不属于调解范围,以告知消费者找三星售后或向相关部门进行申诉解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证