首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/4 15:01:28
  • 投诉待受理
    2016/8/4 15:01:28
  • 投诉已受理
    2016/8/9 9:23:50
  • 投诉已办结
    2016/8/9 9:23:52
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大奥莱 经营地点: 沈阳市,浑南区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 今年5月9日我在兴隆奥莱二层的化妆品专卖店买的粉底和眼影,店家告知我选择的颜色过几天才能有货,我同意过几日再来取货。 6月我前往要货,店员推辞说不是她卖的,不是她欠我的货,让我回去等电话,有货会给我打电话。 7月28日我再次前往要货,店员为刚去的员工,自称解决不了问题,让我先回家等待,依然不给解决,也不给退款。 7月29日上午13898186697来电自称是该店的主管,说8月2日会去取货并给我邮寄,我同意了,并告诉她有货记得给我打电话告诉我。 直至今日我给店员发短信不回,店员也没有主动联系我。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 欠货不给还不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 浑南区 受理时间: 2016/8/9 9:23:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/9 9:23:50]:8月8日上午10点,工作人员对商家进行了调查了解。经调查,该商家已经在昨天给消费者邮寄了该商品,8月8日上午,工作人员电话联系诉求人,告知了相关情况,消费者对调解结果表示非常满意。
[2016/8/5 14:36:34]:转派所管辖区消费者协会处理
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证