首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/8/1 11:22:11
  • 投诉待受理
    2016/8/1 11:22:11
  • 投诉已受理
    2016/8/3 10:47:01
  • 投诉已办结
    2016/8/3 10:47:25
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于7月20日.从苏宁易购购买tcl空调一台.7月23日安装成功 7月24日.发现机器有问题.进行报修.苏宁说会有维修师傅上门 从7月25日周一.到7月29日周五.5个工作日.请了4天假.来了2次师傅.7月24日报修说25日来.25日请假等一天.下午给师傅打电话.然后说明天来.每次都这样.来了2次.请了4天假. 第一次26日师傅来.鼓捣鼓捣.当时好了.可是师傅走完几个小时又出问题.再次报修.说27日来.结果27日也没来.28号周四来的.鉴定说空调压缩机有问题.让我联系苏宁办理退换货.30日我他们售后维修的店里取的鉴定单. 于7月30日办理的退货.定的时间是31日来拆机取走.31日下午拆机的师傅来了.说他就负责拆机.拆完装包好.物流的负责来取走.当天我给物流取货的时候打电话.说来不上了.明天来. 8月1日.周一.请假一天.等取货师傅.打电话.关机....联系苏宁客户.给出的答复是.明天在取货... 也就是说.从7月24日发现问题.到8月1日今天.一共6个工作日.我请了5天假.问题还没有任何处理.... 机器质量问题.不应该让消费者承担损失.不守时来不说.还不给退款.现在机器拆了放着.也没人来取.苏宁不取走.我就没办法办理退款.严重损害消费者利益.特此投诉
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 苏宁质量问题不给退货!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2016/8/3 10:47:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/8/3 10:47:01]:当事人已通过96123进行投诉,消协不再重复受理。
[2016/8/3 9:15:12]:正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证