首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/8/20 17:07:26
  • 投诉待受理
    2013/8/20 17:07:26
  • 投诉已受理
    2013/9/10 8:46:36
  • 投诉已办结
    2013/9/10 8:47:13
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 盛辉世纪城 经营地点: 沈阳市,辽中县,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 开发商交房日期已经超过合同期限却不给退房
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买住房开发商违约不给退房
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽中县消协 受理时间: 2013/9/10 8:46:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/9/10 8:46:36]:经过消协工作人员的调解,双方达成一致,于2013年9月8日,开发商依据合同条款,一次性支付购房者违约金3000元,购房者对此调解结果非常满意。
[2013/8/26 10:06:36]:该情况应当具体看双方签订的《商品房买卖合同》的相关具体约定。一般如果开发商逾期交房,可以要求开发商承担逾期交房的违约金。如果要求退房,则须要解除双方合同。因此,双方可以协商解除合同,也可以根据具体合同的签订,通常《商品房买卖合同》中对合同解除均有约定:逾期交房超过几日后,有权解除合同。如果协商不成, 可以进行诉讼
[2013/8/23 10:58:01]:辽中消协看到辽宁省消费维权网的投诉后,第一时间和开发商(沈阳盛辉房地产开发有限公司)和投诉人(谭海龙身份证号码:210122198805014258)取得联系。经过与双方当事人进行协调,现在双方当事人对此事正在协商之中。
[2013/8/21 15:11:38]:您好!虽然没有详细的资料,但是据您所述开发商逾期仍未履行交房义务,属于严重违约,您可以要求开发商承担违约责任。如果协商不成,可以诉讼处理,要求开发商按照购房合同的约定支付逾期交房的违约金或者承担其他违约责任。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证