首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/8/18 20:26:56
  • 投诉待受理
    2013/8/18 20:26:56
  • 投诉已受理
    2013/8/26 10:10:39
  • 投诉已办结
    2013/8/26 10:10:59
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 香江家居 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2012年12月,在铁西买香江家居 强力店 买了一套家具。2013年1月送的货,目前味道还是比较大,导致放置家具的房间不能住人。 2013年6月,就此事与强力家具和香江工商所沟通,强力家具给更换了3块板子,味道有所减小。但是又放了1个多月还是有味,导致放置家具的房间不能住人。 我又与强力家具联系,说明此情况,并且要求折价退货(4400买的家具,我才要求退我1000)。强力家具给予的回复是他们已经不代理这个品牌,所以管不了。 我的投诉: 1、强力家具买给我的家具根本不是强力牌的,而是花样年华。这就对消费者欺骗。 2、家具味道很大,无法住人。 我的问题: 1、强力家具和香江工商所都说,如果我认为家具有问题,得我找机构进行鉴定。我是没时间找鉴定机构,找鉴定机构还得花费大量的费用,还不知道去哪找鉴定机构。 2、买家具只有收据,没有发票。是否影响打官司。 希望的解决方式 如果我上面的2个问题只能这样,我希望赔偿我1000元,强力家具把家具拉走,就算我倒霉啦。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 家具味道大,无法使用。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2013/8/26 10:10:39
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/8/26 10:10:39]:经家具城工商所管理员与经营者协调,按照消费者的要求经营者将家具拉走并赔偿消费者1000元钱。
[2013/8/19 10:00:59]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证