首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/7/21 14:38:50
  • 投诉待受理
    2016/7/21 14:38:50
  • 投诉已受理
    2016/7/26 9:56:36
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 原** 联系电话: 153********
被投诉人信息
经营者名称: 方特 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 7月18日本人在美团团购一张双人方特门票,票面包含两人景点费用和一件纪念版T恤,但是在领取T恤的途中,先是被告知等游玩结束再领取,但是结束领取的时候需要出园,工作人员又说出园了就不可以再进去了,以领取不了不了了之。这个两个游客年龄都不大,其中一个还是孩子,维权意识不强,大家可以在美团网站上查询下,带往返大巴的双人票才400元,本人花430元就是为了要一件T恤,后联系方特工作人员,态度恶劣不说还无法解决问题,被告知愿意要就自己来取,本人家距离方特来回50公里,而且本人孕妇开车极为不便,去方特游玩的两个人均是外地亲戚,协商是否可以邮寄,对方竟然嘲讽问我是不是要方特付邮费,难道景区出现的问题不该景区积极的去解决么,还要消费者继续买单?工作人员一再强调我们游客对于该问题不该只咨询一个工作人员,试问在已经得到肯定答复的前提下还需要询问10个工作人员来确定答案的准确性么,这不是游客的责任把。就好比我要买一个冰箱就一定要先弄清楚它的制冷原理?这就是店大欺客,最后工作人员一句爱哪哪告结尾,这就是他们解决问题的态度,消费者投诉无门,请帮忙解决问题,让消费者有力量!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉方特游乐场店大欺客
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2016/7/26 9:56:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/7/26 9:56:36]:请转旅行社所在地。
[2016/7/26 9:45:13]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证