首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/7/18 18:11:45
  • 投诉待受理
    2016/7/18 18:11:45
  • 投诉已受理
    2016/7/19 12:39:31
  • 投诉已办结
    2016/7/19 12:39:37
投诉人信息
真实姓名: 申** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 新鑫时代电子商务 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 三月份做的锦州新鑫时代电子商务有限公司3880元三月活动淘宝网店代理服务加盟,通过微信转账3880元,他们的招商经理小何说的是终身店铺维护服务,承诺会快速让我的淘宝店成长起来,3个月升到5心,现在七月份了,帮我服务的淘宝店四个多月一直没有盈利,,协商了很长时间,还是忽悠敷衍拖时间,还是忽悠我说会帮我运营好淘宝店,,现在加的他们的合作QQ(招商经理,技术服务专家,信誉指导老师)全部离线状态,联系不上他们,这几天打电话也没人接,我相信还有很多朋友深受其害,,赚的都是辛苦钱,希望你们能帮我讨回公道,让他们退还加盟费3880元,这是他们公司地址:辽宁省锦州市古塔区福德里31-207号 全国免费服务热线:4000-357-587。我希望我的受骗经过可以散播出去,避免更多的朋友上当受骗!这些公司都是披着合法的外衣,让我们普通老百姓无法识破他们的圈套,以至于被忽悠上当受骗,恳请贵平台及各大网络新闻网站多多散播本内容,帮助我更好的维权
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 新鑫时代电子商务有限公司涉嫌虚假
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/7/19 12:39:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/7/19 12:39:31]:根据《消法》第二条 消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受本法保护;本法未作规定的,受其他有关法律、法规保护。该投诉不属于生活消费而产生的消费纠纷,不在消协受理范围内,建议向其它部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证