首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/8/14 19:18:19
  • 投诉待受理
    2013/8/14 19:18:19
  • 投诉已受理
    2013/8/20 17:39:08
  • 投诉已办结
    2013/8/19 11:32:26
投诉人信息
真实姓名: 邢** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 联通公司因工人失误,改造时没有通知用户,造成我家宽带未能改造成光纤网络,事后我去联通公司申请宽带升级光纤,缴纳了100元光纤设备押金钱。事后迟迟不给施工安装,原有的宽带设备也给我回收了,导致本人已经5天家里没有网。由于本人家住一楼,完全可以贴通知告知本人,联通用户档案里也有联系电话,可是却没有任何形式通知我,我已经很不理解了,事后应补交的费用都缴纳了,却不给安装,一直以各种理由推脱施工,希望求助贵网站帮忙,尽快施工。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 光纤改造不给施工
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通阜新分公司 受理时间: 2013/8/20 17:39:08
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/8/20 17:39:08]:您反映的宽带改光纤问题已收悉。我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。 在7月份改光纤时我公司工作人员在系统中按局向提取可以改光纤的业务号码,打电话通知用户,有可能系统的联系电话不准确,不能保证百分之百通知到每一位用户,所以我公司在每个单元楼口都贴有宣传单,且营销人员也有到用户家小区现场促销过,有可能是促销时用户没在家。用户于8月11日知道改光纤的事情后,到营业厅咨询,营业员告知端口已满,工作人员表示会就此问题向上级反映。12日通知用户,端口在近日可以申请下来,让用户到营业厅先登记改光纤。由于登记后系统会自动将原宽带数据取消,用户的原宽带和固话都不能正常使用,用户表示此问题在营业厅登记时改无人告知,就此问题为达到客户满意度,为用户宽带做延期一个月的处理。用户12日登记,新的光纤于15日装通,符合公司3-5天装通的承诺。8月18日回复用户,用户满意。
[2013/8/19 11:27:25]:阜新市消费者协会及时与联通公司沟通协调此事,为用户宽带做延期一个月的处理,用户12日登记,新的光纤装通于15日完成,符合公司3-5天装通的承诺。
[2013/8/15 16:32:25]:已与联通公司取得联系,正在沟通中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证