首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/7/13 10:47:57
  • 投诉待受理
    2016/7/13 10:47:57
  • 投诉已受理
    2016/7/19 15:21:57
  • 投诉已办结
    2016/7/19 15:22:07
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 今年6月26日在锦州兴隆大家庭购买夏普电视机,并由夏普商家指定安装售后上门安装电视,并收取我安装费400元,电视挂架200元。该电视在安装三天后出现质量问题,无法使用,商场同意退回该电视,售后安装上门对电视进行拆除收回,但只退给我电视挂架200元,安装费400元不予退回。因电视质量问题,给我们消费者造成了400元的直接经济损失,间接经济损失如交通费,电话费、误工费等,请问商家是否应该赔偿因质量问题带来的经济损失。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 电视因质量问题退货但不退安装费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/7/19 15:21:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/7/19 15:21:57]:经调解,商场已为消费者退还400元费用。
[2016/7/19 12:40:23]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证