首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/7/11 16:19:18
  • 投诉待受理
    2016/7/11 16:19:18
  • 投诉已受理
    2016/7/22 9:33:03
  • 投诉已办结
    2016/7/22 9:34:45
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 根据中国联通下属大连联通微信公众号的推广宣传,宽带业务老用户可以享受免费提速,而在输入了本人身份证号码之后所查询出的免费可提升速率为50M,本人满足该页面所提到的宽带老用户条件,同时也可以清楚的查询到可免费提速的资格及速率,但联通方面完全无视查询结果,一味强调,本人无法享受免费提速至50M光纤,因为本人于两年前所办理的业务享受了优惠价格,但是,活动页面无一处告知用户,能否提升至50M光纤还与与套餐资费有关,既然是用户输入身份证查询即可,我认为其筛选条件在查询的同时,已经进行过信息过滤,既然查询出来的结果是可以提升到50M宽带,联通公司方面,应予以认可和执行,否则如现在一样否认自家系统查询结果的行径,应属于虚假宣传,本人在此提出投诉,希望得到消费者协会的帮助,进行维权,得到作为联通十年老用户应有的权益。 同时,联通公司方面客服人员,一再强调活动页面上根本只字未提的享受了套餐优惠就无法提速至50M,然而殊不知优惠套餐,不也是在其业务人员的推荐下办理的么,才入网几个月的用户,只办理了一年无优惠资费的宽带业务,便可以享受免费提速至50M,而入网十年的老用户,因为业务人员推荐,一次性办理了两年期的优惠套餐,缺无法与新入网用户得到同样待遇,我认为并不公平,而且,如若其业务人员在本人办理优惠套餐的同时,就警告自己,优惠套餐会影响到日后的网速免费升级,那么,本人,以及大部分用户,还会选择办理优惠套餐么?!所以我认为联通公司客服人员一直强调的资费问题,其责任在联通公司,不应转嫁于客户身上,客户对于此条件不知情,推广宣传页面也没有涉及,那么联通公司就应该按照自己给出的结果来办理,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 虚假宣传,损害消费者利益
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沙河口区市场监督管理局投诉举报中心 受理时间: 2016/7/22 9:33:03
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/7/22 9:33:03]:7月22日上午9点30分,工作人员电话联系投诉人,投诉人表示已更换联通宽带套餐,宽带已提速,问题已解决。
[2016/7/14 9:29:41]:7月13日上午,工作人员电话联系投诉人,了解相关情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证