首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/8/8 14:36:18
  • 投诉待受理
    2013/8/8 14:36:18
  • 投诉已受理
    2013/8/15 13:49:20
  • 投诉已办结
    2013/8/20 15:49:44
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 【关于电话和宽带拆机】 号码地址位于甘井子区,新装在侯家沟营业厅办理的,所以拆机也去那里办了。 2013年7与初停止使用,7月29日去营业厅办理,时间是下午4点左右,柜台号为4号,被要求必须带网络和电话设备才能办理(本地之前确有此规定,本号已在网使用近十年,加上目前都已提速为光纤,在使用和续费过程中咨询过现已不需要交还设备了),再三说明恳请,均被断然拒绝,面色很难看,不抬头不睁眼,语气生硬,让人很是生气,考虑到或许是自身没搞确定规定,只好作罢。 7月30日下午,再返回同一营业厅,携带所需设备,继续办理同一业务,时间约下午3点半,柜台号为6号,该服务员顺利的为我办理了业务,关于设备问题,只字未提。由此,气愤之外越发确定是昨日业务员业务不熟、服务态度差! 因为7月底这几天不是周末,不赶快办理就可能导致进入8月份套餐计费继续,会损失一个月的宽带和座机套餐90元左右,所以我是在29日、30日请了两个半天的假去办理的,结果证明因为业务员的原因造成无谓的时间和费用的浪费,同时在这次业务办理中作为一个服务行业的服务态度让顾客绝对的不满意。 希望对于该投诉内容进行调查核实,需要本人配合的一定全力支持,如若经调查属实,希望给予本人答复并对相关人员进行应有的问责处理! (注:柜台值班业务员都有工号牌,该营业厅工号牌打印颜色浅不易辨识,另外当日该业务员工号牌放在柜台上的宣传广告立牌后面,直接看不到,所以只能提供值班时间和柜台号来记录)
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 个别柜员业务不熟悉,服务态度极差
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通大连分公司 受理时间: 2013/8/15 13:49:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/8/15 13:49:20]:您反映的联通营业员服务态度问题的投诉已收悉。我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。 经查,客户于2007年3月30日安装联通宽带,客户选择的是租用(免费)我公司的宽带设备。根据公司业务规定:客户办理拆机时需归还设备。当客户于2013年7月29日办理宽带拆机时,4号柜台的营业员的要求没有问题。而当客户30日再次到营业厅办理时,6号柜台营业员由于身体原因而忘记收回宽带设备,对此,我公司会对营业员进行考核。关于营业员服务方面的问题已向客户表示歉意。经向客户解释说明,客户理解。
[2013/8/8 16:58:47]:正在调查了解中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证