首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/7/2 23:29:52
  • 投诉待受理
    2016/7/2 23:29:52
  • 投诉已受理
    2016/7/6 9:08:22
  • 投诉已办结
    2016/8/22 8:30:34
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 铁岭市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 好尊敬的辽宁消费维权网的工作人员你们好! 我于2016年6月6日在铁岭兴隆大家庭潮宏基珠宝店花840元购买项链坠一枚,当时并询问了营业员能不能退或者换,当时营业员说只能换不能退,只要你保持商品原样,把标签和信誉卡什么的都留好就行,我于2016年7月2日到铁岭兴隆大家庭潮宏基珠宝店要求换货,他们的另一个营业员接待了我们说不能换,后来又把他们的店长找来也说不能换,们的说法明显违反我们购物时的承诺,购物时她们说能换,我才购的,现在去换她们又说不行了,她们的这种作法明显是在欺骗消费者,当时购物时说的好好的,而且她们也没有日期在,在多少日内不能换,而且铁岭兴隆大家庭对消费者的利益也没有很好的保护,象珠宝首饰这种贵重商品应象购买手机那样要给消费者列出相关的消费协议并逐条做出解释的,最后消费者每条协议都了解了,消费者确认签字,像铁岭兴隆这样做法明显是对自己卖的业主明显是管理不倒位,才有了象潮宏基珠宝店这样无法无天,让消费者购物并当时做出承诺一堆,你有什么问题再找他们时,他们就不承认了说如何如何,对于一个消费者不可能天天去研究消费法,只有受到伤害了才会想到怎么去保护自己的利益怎样去维权,恳请辽宁消费维权网的工作人员对铁岭兴隆大家庭和潮宏基珠宝店加强管理!以保证消费者的正常利益,让铁岭的消费者能安安心心的消费!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 铁岭兴隆大家庭潮宏基珠宝店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁岭市消费者协会 受理时间: 2016/7/6 9:08:22
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/7/6 9:08:22]: 已经与铁岭兴隆百货取得联系,经调查,了解经营者称在购物小票背面已经明确标明,此商品保持原样可在10日内调换。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证