首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/23 0:05:57
  • 投诉待受理
    2016/6/23 0:05:57
  • 投诉已受理
    2016/6/27 9:16:30
  • 投诉已办结
    2016/6/27 9:18:04
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 前段时间周末晚上19点左右联通宽带停网,打10010查询说宽带欠费,我解释说我是包年用户,4月30日到期,为了不断网,4月20几号就把包年的钱交了,不可能欠费。客服解释说我的宽带费用是5月份以后交的,所以先扣了一个月的宽带费,由于缴费单子没有保存,营业厅都关门了无法查询,只好在客服的指导下在联通网上营业厅补交了费用,宽带恢复正常。 有意思的事情发生了,过几天一个神秘朋友打电话给我,让我给10010打电话查询一下我这几个月宽带订阅的服务,并特意强调让我态度强硬点,让他们退款,至于原因就说怎么回事你们自己明白。我弱弱的10010打电话查询一下,还真有一个什么体育的服务,客服解释说是我在网上订阅的,我tm前几天网上补交费用还是客服电话里一步一步教的我,我哪会在网上订服务啊,天地良心啊。于是按照朋友告诉我的解决办法把客服一顿骂,态度相当强硬,客服在被我骂了一顿以后告诉我说我的投诉受理了,24小时内给我答复。第二天10010给我打电话让我留手机号,以便通知我处理结果,我留了手机号过了一会来个短信,充值45元成功!我估计这个就是处理结果,反正宽带已经正常了,也就没有继续追究。 刚刚宽带又停了,懒得打10010电话,直接用手机上网在联通营业厅查询欠费情况,果然,欠费15,果断补交,宽带恢复正常。至于为什么扣费停网,我估计原因同上。至于我为什么补交服用,是因为我要上网投诉。 对于联通宽带这种令人发指的行为,我只想对联通宽带说:我玩不过你,我不跟你玩了~~~ 希望获得的处理结果:不想得到解释,也不想得到道歉,也不打算要什么赔偿,我只希望停网、退10个月的宽带费(不要话费,要rmb)并且注销一切我与联通有关的我知道的和我不知道的业务! 望尽快解决,谢谢~~~~~
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通宽带偷扣费,停网
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2016/6/27 9:16:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/27 9:16:30]: 经消协沟通,商家已向消费者解释清楚收费原因,消费者表示接受,此案终结
[2016/6/23 14:28:39]:已经与消费者取得联系,了解情况,并通知联通公司尽快调查情况
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证