首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/22 9:51:10
  • 投诉待受理
    2016/6/22 9:51:10
  • 投诉已受理
    2016/6/28 9:48:18
  • 投诉已办结
    2016/6/28 9:48:28
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们是位于沈阳铁西区滑翔五金城,去年沈阳联通宽带来告诉我们说宽带升级改造,我们想升级就升级就完事了,也没放在心上。可是今年六月22日确来工作人员告知我们说,查到你们有两个宽带,有其中一个就是升级前的那个没有在用要去营业厅注销掉。我们就不明白了,说是升级怎么变成了新装了呢,如果当时告知我们注销也可以,为什么是一户收两个宽带费一年多了才来告知我们?(说明一下:我们一直都只用升级后的一条光纤宽带,原来那带都没用确在收费)这明摆着是坑消费者,恶意欺骗消费者,请问一下我们该怎么办,这重复多交的钱能要回来吗,该怎么要? 此致敬礼 希望能给予处理答复!谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳联通宽带统一升级确成了新装,造成重复收费一年多
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2016/6/28 9:48:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/28 9:48:18]:经铁西区市场监督管理局凌空市场所执法人员调解,联通公司同意退还消费者重复多交的钱。
[2016/6/23 9:42:03]:投诉已收到,正在处理中。
[2016/6/23 9:42:01]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证