首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/12 9:17:48
  • 投诉待受理
    2016/6/12 9:17:48
  • 投诉已受理
    2016/6/12 10:38:44
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 五陆岛鳗鱼 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年6月10日在和平区图门路上的五陆岛鳗鱼总店吃饭,结账时服务员说收费343,我要消费明细小票发现里面含5人,每人4元的餐位费,共计20元。当时和服务员说沈阳市新出台的规定2016年6月1日起不可以收餐位费,服务员说,他们饭店20多年了一直收,我说这事新规定,以前我不管,但这月开始就不能收,服务员到服务台咨询后,说不交不可以,我说不应该交餐位费,店里的工作人员就不再理睬我们,我当时往和平区工商局打电话,但没人接,又打了消费者服务电话,因为是端午假期,都无人接听,当时有老人和孩子在,所以无法和商家僵持下去,就结账要了发票和消费小票离开了。特地网上投诉,请尽快给予回复解决。我的要求很简单,希望能帮助我们消费者要回多交的20元餐位费,同时能帮忙联系到相关单位按相关规定给该商家以惩戒。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 收餐位费
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/6/12 10:38:44
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/12 10:38:44]:正在调查中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证