首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/11 20:31:35
  • 投诉待受理
    2016/6/11 20:31:35
  • 投诉已受理
    2016/6/16 14:29:58
  • 投诉已办结
    2016/6/16 14:30:08
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 华晨汽车 经营地点: 沈阳市,经济技术开发区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在沈阳天津汽车工业销售集团沈阳东北有限公司 8日提车就发现前杠有补漆现在 4S拆了一台新车 把前杠换给我 回家后喷地盘装甲 师傅发现多处补漆 请求法律帮助
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 天津一汽骏派D60 8日在4S店买的新车发现有多处补漆现象
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁西市场监督管理局(开发区) 受理时间: 2016/6/16 14:29:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/16 14:29:58]:您好: 开发区市场监督管理局西三环所接到上级交办的消费纠纷投诉件后,立即派管理员同该纠纷涉及的消费者和经营者进行联系,了解情况。消费者称8日将车提走后,发现车身多处补漆,要求经营者解决。我管理员随后同经营者天津汽车工业销售集团沈阳东北有限公司的销售经理、售后服务经理和总经理进行了沟通,经营者称,他们销售的车辆有合格证,并在出厂前进行了严格的检查,不可能出现消费者所述补漆现象。如果消费者坚持认为是经营者的责任,可以到权威检测机构进行检测。我管理员将上述调查情况反馈给消费者,消费者表示可以检测。因此,在检测结果出来之前,我们无法判定双方责任,消费者也无法证实自己的权益受到了侵害。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条“下列投诉不予受理或者终止受理:(六)……消费者无法证实自己权益受到侵害的”之规定,我管理员做出终止受理的决定,并告知消费者,在取得检测结果之后可以拨打我们的办公电话,我们将继续为他服务。
[2016/6/12 10:13:38]:投诉已受理,正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证