首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/10 17:32:56
  • 投诉待受理
    2016/6/10 17:32:56
  • 投诉已受理
    2016/6/21 9:50:35
  • 投诉已办结
    2016/6/21 9:50:39
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 小米客服 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于6月8日下午1点多去小北关街小米客服维修手机(因手机进水)! 客服前台接待时手机可以正常开机,手机内屏有水痕但屏幕可以亮。 后来在等待维修一个小时之后,手机屏幕无法点亮并无法开机,维修人员告知主板及屏幕都已经损坏(说是因为进水引起)。 因前台接待过程中把手机点亮查看故障,后一直没进行关机处理导致手机主板和屏幕损坏。 客服现在不想承担维修费用,一口咬定手机只是进水才导致的损坏! 我是下午1点多到达的客服,前台接待人员关于我的手机没进行明确的下单维修办理,后来在我下午3点多离开客服之后,关于我手机的维修单子才出来(这个是后来给全国小米客服打电话后才得知)! 客服现在给的承诺就是我在他们客服换个原厂屏幕(800多)的话,他们可以把主板给我换新了,单换主板就不给更换! 他们经理和我沟通过,说是不给我维修的话,可以给我200元配件的补偿! 我现在只想把我的手机修好就行了,毕竟才买了半年。。。 希望这个网上投诉真的有用吧!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 维修
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/6/21 9:50:35
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/21 9:50:35]:经调解,双方意见达成一致。
[2016/6/12 9:45:54]:已和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证