首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/6/6 18:11:27
  • 投诉待受理
    2016/6/6 18:11:27
  • 投诉已受理
    2016/6/7 8:43:20
  • 投诉已办结
    2016/6/7 8:43:30
投诉人信息
真实姓名: 倪** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016年四月 接到工作调动通知 需要从沈阳调到大连 所以无法再使用鹏博宽带了 在4月5日 去到皇姑区崇山路鹏博塔湾营业厅办理退费 在二楼 进去的时候总共有两个工作人员 一名男士一名女士 因为那名女士在帮别的顾客办理业务 所以我的退费业务是那名男士帮我办的 退费金额是410元 一个月到账 打到银行卡里 在5月6日我还是没有看到卡里这笔钱打过来 打电话问了一下 被告知还需要在等一个月 我又等了一个月 在6月6日也就是今天我还是没有收到 打电话又问了问 接电话的是一位女士 说是还需要等一个月 我把我遇到的情况和她说了 她说因为给我办理业务的是男士 可是当时两位工作人员都在场 既然我问的时候那名男士说的是一个月到账 为什么那名女士没有阻止呢 后来她改口说财务那怎么也得月底 她先和同事凑一下给打卡里 我四点查还是没有收到 我是上午十点打的电话 不可能一定要卡点等银行下班才把钱打过来吧 虽说钱不多 但这个办事态度也太不对了 希望你们帮帮我 给我一个说法吧
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 鹏博宽带退费各种理由延迟
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/6/7 8:43:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/7 8:43:20]:反馈贴http://315.nen.com.cn/ctrlout/Contxt.aspx?id=10397
[2016/6/7 8:42:48]:经消费者反馈:退费已返还。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证