首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/27 19:18:37
  • 投诉待受理
    2016/5/27 19:18:37
  • 投诉已受理
    2016/5/31 11:04:29
  • 投诉已办结
    2016/5/31 11:04:36
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我公司有两台货运车辆,按运输管理局要求安装了车务通,GPS服务费由中国移动锦州解放西路营业厅收取(每年每车600元)并提供服务,今年这两台车单位出售给个人,车务通档案也要随之变更为个人,否则无法办理运输许可证的待理证,就无法上道运营!5月21日来到此营业厅办理档案变更,营业厅霍姓营业员通过和上级领导沟通,给我回复个人无法开户,让我22日再联系她给我准信,5月22日联系霍姓客服,回复:个人无法开户,只能挂靠公司,没有其他办法可以解决。由于车主急着运营,经咨询其他车务通公司可以给个人开户,就将两个车办理了其他公司的车务通。其中有一台车在中国移动的服务费到11份才到期,5月25日要求移动退还5个月的服务费250元,霍姓营业员以没有先例为由不予退还,在我要求下把客服经理的电话给我,我又联系太和车务通业务冯姓客服经理,一小时内不是占线就是转小秘书,也一直没有回话,在我联系他之前,霍姓已经联系了冯姓并说明了情况!直到几小时后才打通冯姓客服经理电话,同样以没有先例不予退还。10086投诉两次,回复都是冯姓经理,同样的语气和理由不退费! 难道没有天理,没有法律可以约束电信业老大吗?无法提供正常服务还不给退钱吗?中国移动就这么霸道吗?强烈要求还老百姓一公道!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 车务通服务费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2016/5/31 11:04:29
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/5/31 11:04:29]:无法与消费者取得联系(电话关机),该消费投诉不在消费者协会受理范围内,建议消费者向相关部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证