首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/5/24 9:16:38
  • 投诉待受理
    2016/5/24 9:16:38
  • 投诉已受理
    2016/6/2 16:07:00
  • 投诉已办结
    2016/6/2 16:07:04
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在2004年开始使用13841163377的移动手机号码,2010年我过户给了我母亲,但是我母亲没有文化手机不太会用,所以一直还是我在使用这个手机号,最近我想办理业务,想把这个手机号再过户回我的名下,去移动营业厅告诉这个号如果本人不能亲自到场就不能过户。我都用这个手机号码12年了,而且我还有最原始用这个号码的凭证,也有当时过户给我母亲的凭证,有sim卡,有密码, 只是移动却说这个号码是吉祥号,所以不给办理过户。当初过户给我母亲的时候,移动也都不需要双方到场,现在我母亲行动不便了,把身份证给我办理,移动公司却告知我不能办理过户。也不提供相关不与过户的法律法规,态度蛮横,只告诉办不了!移动这是根本没想到客户,自己说什么就是什么。所有的规矩都是他们家自己定的了~
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 移动蛮横不予过户
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2016/6/2 16:07:00
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/2 16:07:00]:经调解,5月31日移动大厅为李先生的手机卡完成了过户,李先生表示满意。
[2016/5/30 8:37:52]:经与诉求人联系,其投诉的是地处大纺的移动营业厅,已分拨至辖区投诉站进行调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证