首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/7/23 21:39:20
  • 投诉待受理
    2013/7/23 21:39:20
  • 投诉已受理
    2013/8/2 14:33:19
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 宏达通讯 经营地点: 大连市,长兴岛,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2013年春节前,我在大连长兴岛临港工业区楼区宏达通讯以6800元人民币购买了一部三星w899手机,当时向销售商索要发票,销售商称,等发票开好后联系我。手机开使用我就发现手机的G网信号不好,一天能接到10余条来电提醒,往外拨打电话也打不出去,我就换个电话反复试了试,很多次,最后确定不是网络的问提是电话的问题,到购机第三天,我与销售商联系,反映问题,销售商告诉我他们放假了,等正月初八再去找他,正月初八找到销售商后,销售商称返厂维修,大约一周后销售商称电话修好了让我来取,取到电话后我发现电话的G网信号还是不好,又去找销售商,销售商称再次返厂维修。大约1周左右,销售商称电话已经修好了,可是我用了不到1天就发现电话的问题根本就没得到解决,把卡拿出来换个电话就好用。于是我又去找销售商,当时正是清明节前,销售商称他与大连海源三星客服联系了,拿去检查,如果还是解决不了就为我换机,当时我就把电话交给了销售商,3天后,销售商给我打电话称大连海源三星客服已给答复,“符合换机条件,为我更换新机,大约2个月左右电话就能回来”。6月中旬我打电话给销售商,销售商称7与5日左右能换好,7月5日我再次打电话,又称7月15日左右肯定能换好,7月14日我再次打电话,他又称三星客服系统升级,8月份肯定能换好。1个电话从购机就发现问题,不是住院就是换机,7个月的时间问题也没解决,最让消费者无法忍受的是一次又一次的欺骗,7月17日下午我到大连海源三星客服文明究竟,经理杨某接待的我,杨某称“负责此项工作的袁达工程师因此事被辞退了,电话不符合换机条件,让我从哪买的去找谁”,我与销售商联系,销售商称他也没办法,让我找客服。我就是一个消费者,找谁谁也解决不了,我花了6800元,电话一直在客服,又是维修、又是换机,最后没人能给我解决,我只有依靠政府,我希望政府为我做主,给我一个交代,相关部门尽快为我解决此事!!!!!!!!!!!!!!
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 6800元买电话却来欺骗、愤怒,甚至失望
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连长兴岛临港工业区工商分局新港工商所 受理时间: 2013/8/2 14:33:19
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/8/2 14:33:19]:经过大连市工商行政管理局长兴岛临港工业区分局新港工商所的调解,现在手机已修好交到了消费者手中,经销商同意手机再出现问题给消费者更换一台新手机.消费者已经同意.
[2013/7/25 15:21:34]:此投诉正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证